Programme — 13es RMLL du 7 au 12 juillet 2012

  Lundi 9 Mardi 10 Mercredi 11 Jeudi 12
09:20-10:40
09:20-09:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Mathias Coinchon, Frans De Jong, Bram Tullemans
Public cible: Professionnels
09:20-12:20 (Atelier, Uni Mail S030)
Louis Desjardins, Ale Rimoldi, Cédric Gémy
09:40-10:10 (Conférence, Uni Mail S160)
Sebastian Pichelhofer
Public cible: Professionnels
10:10-10:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Darren R. Starr
Public cible: Professionnels
09:20-10:00 (Conférence, Uni Mail S160)
Adi Kouadio, Kieran Kunhya
Public cible: Professionnels
09:20-11:40 (Atelier, Uni Mail 2193)
Ale Rimoldi
Public cible: Grand public — Geeks
09:20-11:40 (Atelier, Uni Mail S030)
Robert Nagy
Public cible: Professionnels
10:00-10:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Jérémie Rossier
Public cible: Professionnels
10:20-10:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Perry Ismangil
Public cible: Professionnels
09:20-11:20 (Atelier, Uni Mail S030)
EBU Radiohack community
10:40-11:00 Pause
11:00-12:40
11:00-11:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Govert Combée
11:40-12:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Frank Hofmann
11:00-11:40 (Conférence, Uni Mail S160)
David Butler
Public cible: Professionnels
11:40-12:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Maurizio Montagnuolo
Public cible: Professionnels
11:40-12:40 (Atelier, Uni Mail S050)
Dimitri Robert
11:00-11:30 (Conférence, Uni Mail S160)
Christophe Massiot
Public cible: Professionnels
11:00-12:40 (Atelier, Uni Mail S050)
Gisles Boudet
Public cible: Professionnels
11:30-12:00 (Conférence, Uni Mail S160)
Andrea Venturi
Public cible: Professionnels
12:00-12:30 (Conférence, Uni Mail S160)
Thomas Kernen
Public cible: Professionnels
Repas en 2 temps : 11h50 - 12h50
et 12h50 - 13h50
14:00-16:00
14:00-14:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Dimitri Robert
14:40-15:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Pierrick Brunet
Public cible: Professionnels
15:20-16:00 (Conférence, Uni Mail S160)
Manuel Schmalstieg
14:00-14:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Jonas Hummelstrand
Public cible: Professionnels
14:40-15:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Olivier Amrein
Public cible: Professionnels
15:20-16:00 (Conférence, Uni Mail S160)
gisles Boudet,
Public cible: Professionnels
14:00-16:00 (Atelier, Uni Mail S030)
Olivier Amrein
Public cible: Professionnels
14:00-14:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Niels Laukens
Public cible: Professionnels
14:00-18:00 (Table ronde, Uni Mail S050)
Cedric Gémy
Public cible: Professionnels
14:40-15:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Dirk Griffioen
Public cible: Professionnels
15:20-16:00 (Conférence, Uni Mail S160)
George Wright
Public cible: Professionnels
16:00-16:20 Pause
16:20-18:00
16:20-18:00 (Assemblée générale, Uni Mail S160)
Cédric Gémy, Elisa de Castro Guerra
Public cible: Professionnels
16:20-17:00 (Conférence, Uni Mail S160)
Mikael Hartzell
Public cible: Professionnels
16:20-18:00 (Atelier, Uni Mail S030)
Simon « Gee » Giraudot
16:20-18:00 (Atelier, Uni Mail S050)
Ale Rimoldi
17:00-17:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Daniel James
Public cible: Professionnels
17:40-18:00 (Table ronde, Uni Mail S160)
Presenters, audience
Public cible: Professionnels
16:20-17:00 (Conférence, Uni Mail S160)
Mathias Coinchon, Stanislas Roehrich
Public cible: Professionnels
16:20-18:00 (Atelier, Uni Mail S030)
Daniel James
Public cible: Professionnels
17:00-17:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Michael Barroco
Public cible: Professionnels
17:20-17:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Ludovic Gaillard
Public cible: Professionnels
17:40-18:00 (Table ronde, Uni Mail S160)
Mathias Coinchon, Adi Kouadio
18:00-20:00 Pause
20:00-23:59