Programme — 13es RMLL du 7 au 12 juillet 2012

  Lundi 9 Mardi 10 Mercredi 11 Jeudi 12
09:20-10:40
09:20-10:00 (Conférence, Uni Mail S150)
Maximilien Bersoult
Public cible: Professionnels
10:00-10:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Alexander Finger,
Public cible: Professionnels
09:20-10:00 (Conférence, Uni Mail S150)
Teyo Tyree
Public cible: Professionnels
10:00-10:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Alessandro Franceschi
Public cible: Professionnels
10:00-11:40 (Atelier, Uni Mail 2170)
Marc Fournier, Mathieu Bornoz
Public cible: Professionnels
09:20-10:00 (Conférence, Uni Mail S150)
Marianne Lombard
Public cible: Professionnels
10:00-10:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Walid Nouh
Public cible: Professionnels
10:40-11:00 Pause
11:00-12:40
11:00-11:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Guillaume Allegre, Marc Baudoin, Éric Deschamps
Public cible: Grand public
11:00-11:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Sebastian Harl
Public cible: Professionnels
11:00-11:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Raphaël Pinson
Public cible: Professionnels
11:00-11:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Luka Vandervelden
Public cible: Professionnels
Repas en 2 temps : 11h50 - 12h50
et 12h50 - 13h50
14:00-16:00
14:00-14:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Jonathan Clarke
Public cible: Professionnels
14:40-15:20 (Conférence, Uni Mail S150)
Nicolas Charles
Public cible: Professionnels
15:20-16:00 (Conférence, Uni Mail S150)
Julien Pivotto
Public cible: Professionnels
14:00-14:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Frederic Gargula, Gregoire Huet,
Public cible: Geeks
14:40-15:20 (Conférence, Uni Mail S150)
Alexander Schreiber
Fils rouges: Cloud
Public cible: Professionnels
15:20-16:00 (Conférence, Uni Mail S150)
Constantino Vásquez
Fils rouges: Cloud
Public cible: Professionnels
14:00-14:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Christophe Leithner
Public cible: Professionnels
14:40-16:00 (Table ronde, Uni Mail 2170)
Public cible: Professionnels
14:00-14:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Jonathan CLARKE
Public cible: Professionnels
14:40-15:20 (Conférence, Uni Mail S150)
Clément Oudot
Public cible: Professionnels
15:20-16:00 (Conférence, Uni Mail S150)
Mortier Benoit
Public cible: Professionnels
16:00-16:20 Pause
16:20-18:00
16:20-17:40 (Atelier, Uni Mail 2170)
Jonathan Clarke
Public cible: Professionnels
16:20-17:00 (Conférence, Uni Mail S150)
Frank Hofmann
Public cible: Geeks
16:20-17:40 (Atelier, Uni Mail 2170)
Alexander Finger, Ronny Trommer,
Public cible: Professionnels
16:20-17:00 (Conférence, Uni Mail S150)
Loic Dachary,
Fils rouges: Cloud
Public cible: Professionnels
16:20-17:00 (Conférence, Uni Mail S150)
Dan Bode
Fils rouges: Cloud
Public cible: Professionnels
17:00-17:40 (Conférence, Uni Mail S150)
Steve Traylen
Public cible: Professionnels
16:20-17:40 (Atelier, Uni Mail 2170)
Amélie QUONIAM, Jérémy MATHEVET,
Public cible: Professionnels
18:00-20:00 Pause
20:00-23:59