Programme — 13es RMLL du 7 au 12 juillet 2012

Affichage par jour :
Affichage par thème :
Affichage par salle/lieu :
Fils rouges
Public cible
Langue :

Média, radio, télévision et graphisme professionnel

Lundi 9

11:00-11:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Govert Combée
11:40-12:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Frank Hofmann
14:00-14:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Dimitri Robert
14:40-15:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Pierrick Brunet
15:20-16:00 (Conférence, Uni Mail S160)
Manuel Schmalstieg
16:20-18:00 (Assemblée générale, Uni Mail S160)
Cédric Gémy, Elisa de Castro Guerra

Mardi 10

09:20-09:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Mathias Coinchon, Frans De Jong, Bram Tullemans
09:20-12:20 (Atelier, Uni Mail S030)
Louis Desjardins, Ale Rimoldi, Cédric Gémy
09:40-10:10 (Conférence, Uni Mail S160)
Sebastian Pichelhofer
10:10-10:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Darren R. Starr
11:00-11:40 (Conférence, Uni Mail S160)
David Butler
11:40-12:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Maurizio Montagnuolo
11:40-12:40 (Atelier, Uni Mail S050)
Dimitri Robert
14:00-14:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Jonas Hummelstrand
14:40-15:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Olivier Amrein
15:20-16:00 (Conférence, Uni Mail S160)
gisles Boudet,
16:20-17:00 (Conférence, Uni Mail S160)
Mikael Hartzell
16:20-18:00 (Atelier, Uni Mail S030)
Simon « Gee » Giraudot
16:20-18:00 (Atelier, Uni Mail S050)
Ale Rimoldi
17:00-17:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Daniel James
17:40-18:00 (Table ronde, Uni Mail S160)
Presenters, audience

Mercredi 11

09:20-10:00 (Conférence, Uni Mail S160)
Adi Kouadio, Kieran Kunhya
09:20-11:40 (Atelier, Uni Mail 2193)
Ale Rimoldi
09:20-11:40 (Atelier, Uni Mail S030)
Robert Nagy
10:00-10:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Jérémie Rossier
10:20-10:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Perry Ismangil
11:00-11:30 (Conférence, Uni Mail S160)
Christophe Massiot
11:00-12:40 (Atelier, Uni Mail S050)
Gisles Boudet
11:30-12:00 (Conférence, Uni Mail S160)
Andrea Venturi
12:00-12:30 (Conférence, Uni Mail S160)
Thomas Kernen
14:00-16:00 (Atelier, Uni Mail S030)
Olivier Amrein
14:00-14:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Niels Laukens
14:00-18:00 (Table ronde, Uni Mail S050)
Cedric Gémy
14:40-15:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Dirk Griffioen
15:20-16:00 (Conférence, Uni Mail S160)
George Wright
16:20-17:00 (Conférence, Uni Mail S160)
Mathias Coinchon, Stanislas Roehrich
16:20-18:00 (Atelier, Uni Mail S030)
Daniel James
17:00-17:20 (Conférence, Uni Mail S160)
Michael Barroco
17:20-17:40 (Conférence, Uni Mail S160)
Ludovic Gaillard
17:40-18:00 (Table ronde, Uni Mail S160)
Mathias Coinchon, Adi Kouadio

Jeudi 12

09:20-11:20 (Atelier, Uni Mail S030)
EBU Radiohack community